Peter Richard Oberhuber
(Zeltweg 1906-1985 Graz, Ausbildung an den Akademie Wien, war Präsident der Sezession Graz und Gründer der Werkbundgemeinschaft) Ohne Titel, monogrammiert, datiert RO 72, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
03.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Peter Richard Oberhuber
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |